г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:49 Новые пассажирские автобусы, переданные Алатырю в День города, уже вышли в рейс на городские и междугородние маршруты

14:49 Новые пассажирские автобусы, переданные Алатырю в День города, уже вышли в рейс на городские и междугородние маршруты

Старожилы г. Алатыря помнят, какой острой во все времена была проблема  пассажирских перевозок по городским маршрутам. Пожалуй, только ленивый не ругал тогда городские власти. В последние годы ситуация кардинально изменилась. В Алатыре  осуществляют пассажирские перевозки  Алатырское автотранспортное предприятие – филиал ГУП ЧР «Чувашавтотранс» и  частные предприниматели. Ежедневно на линию выходят  в среднем 29-30 автобусов и 37 микроавтобусов.

Только автобусами АТП за январь-июнь т.г. перевезено более  443 тыс. человек. Для работников этого коллектива День города  был  знаменателен вдвойне.

На центральной площади Алатыря состоялась торжественная церемония передачи городу четырех новых пассажирских автобусов, находящихся здесь же.  Ее открыл глава города Михаил Марискин, высказав большую признательность Правительству Чувашии за целенаправленную работу  по обновлению подвижного состава автобусов, работающих на междугородних и внутригородских маршрутах, в том числе и в Алатыре. Эти изменения позволяют качественнее обслуживать пассажиров. 

В церемонии принял участие и выступил председатель Комитета по международным делам Госдумы Российской Федерации Константин Косачев. Им было отмечено, что в Чувашии комплексно решаются вопросы строительства дорог до всех населенных  пунктов, а также обеспечения пассажирским автотранспортом в рамках целевых программ.

Из рук  министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Александра Гончарова счастливые обладатели новеньких российских ПАЗов и КВЗ получили ключи и технические паспорта. В числе первых эти документы  были вручены  Виктору Акулькину – водителю АТП, который на этом предприятии проработал 27 лет, не имея дорожно-транспортных происшествий. За труд он награжден значком «За работу без аварий» II и I степени, Почетной грамотой за обслуживание XII Всероссийского фестиваля в г.Москва, ему присвоено звание «Экипаж образцового обслуживания». Его коллеги - Борис Перминов, Игорь Ершов, Павел Крисанов также с достоинством и особым волнением получали от отраслевого министра документы на автобусы и пожелания успехов в работе и удачи на дорогах.

А.Н. Гончаров в свою очередь  отметил, что новые автобусы поступают в республику в рамках Программы развития транспортного комплекса Чувашской Республики до 2020 года, которой в 2009 году на обновление подвижного состава ГУП ЧР «Чувашавтотранс» предусмотрены инвестиции в размере 172 млн. руб.

Слова признательности и благодарности в адрес Правительства Республики  высказали генеральный директор ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Владимир Гриднев  и директор алатырского филиала этого предприятия Николай Фатеев.

Как нам стало известно, сегодня новенькие автобусы уже отправились в рейс по городским и междугородним маршрутам.

 

Подробнее: фоторепортаж с торжественной церемонии передачи г. Алатырю  четырех новых пассажирских автобусов



03 августа 2009
00:00
Поделиться