г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:40 Алатырцы надеются на результативное участие в конкурсе «Самый благоустроенный город России» за 2008

13:40 Алатырцы надеются на результативное участие  в конкурсе «Самый благоустроенный город России» за 2008

 28 мая глава города Алатыря Михаил Марискин принял участие в республиканском семинаре-совещании по вопросам повышения качества и уровня организации проведения ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики. Также участники рассмотрели вопросы, касающиеся проведения конкурса на лучшее освещение темы «Благоустройство» на сайтах муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики в 2009 году.
 В ходе совещания были вручены награды. Напомним, что по итогам 2008 года Алатырь был признан лучшим в конкурсе «Самый благоустроенный город Чувашской Республики». В торжественной обстановке министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашии Александр Гончаров вручил Михаилу Марискину Диплом Кабинета Министров Чувашской Республики за победу в конкурсе. Почетной грамотой Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры была награждена ведущий специалист отдела капитального строительства администрации Алатыря Галина Тющина.

 Далее рабочая часть семинара была посвящена вопросам подготовки материалов участниками конкурса нынешнего года.

 Хочется также отметить, что в этом году город Алатырь представлен от Чувашии для участия во Всероссийском конкурсе на звание «Самый благоустроенный город России» за 2008. Это очень почетно и в то же время ответственная задача, поставленная перед алатырцами. Однако проводимая активная работа по улучшению внешнего облика города позволяет надеяться на успех.

 



29 мая 2009
00:00
Поделиться