16:10_ Алатырец Валерий Притуленко в очередной раз подтвердил звание чемпиона России по гиревому спорту среди ветеранов

16:10_ Алатырец Валерий Притуленко в очередной раз подтвердил звание  чемпиона России  по гиревому спорту среди ветеранов

На Первенстве России по гиревому спорту среди ветеранов очередной успех сопутствовал алатырцу Валерию Притуленко, являющемуся  многократным  чемпионом  Мира, Европы и России по этому виду спорта.  Соревнования проходили в городе Рыбинске  Ярославской области  и собрали  более 240 участников  из 51 регионов страны.  Чувашскую Республику представляла  команда гиревиков в составе восьми человек, шестеро  из них стали  чемпионами России.  Валерий Притуленко  одержал  победу в своей весовой категории в двоеборье, набрав 218 очков (толчок и рывок), и  в итоге  стал в шестой раз чемпионом России. Не было равных нашему прославленному земляку и в  состязании по длинному циклу (он выполнил 61  подъем гири). В этом виде состязания он  в седьмой раз  подтвердил звание сильнейшего гиревика.

За такое результативное участие  Валерий Иванович Притуленко награжден Дипломами Всероссийской Федерации гиревого спорта  и  золотыми медалями.

В планах спортсмена – участие в Чемпионате  Мира среди гиревиков-ветеранов, который  пройдет с 25 июня по 5 июля в городе Керчи.