г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:11_Бывший фронтовик с любовью собирает макеты строений и передает свои произведения в дар читателям библиотек Алатыря

16:11_Бывший фронтовик с любовью собирает макеты строений и  передает  свои произведения в дар читателям библиотек  Алатыря

Так много интересного, содержательного произошло в Алатыре  в эти майские дни, в преддверии Дня Победы. Поэтому, очень хочется поделиться со всем с нашими посетителями сайта.

          Вот, к примеру, живет в микрорайоне Стрелка Май Николаевич Семенов. Очень скромный по натуре человек, но большой мастер творить красоту. Кропотливо в течение многих месяцев он из картона собирает макеты строений, чаще всего храмов, в работе учитывая все до мельчайших подробностей. Май Николаевич – участник Великой Отечественной войны.   В канун 9 Мая будучи приглашенным на торжественный праздник, посвященный Дню Победы в микрорайоне Стрелка,  ветеран пришел с подарком.

          Библиотеке – филиалу №3 «Библиотека семейного чтения» он преподнес макет храма. Это не первый подарок ветерана библиотекам. Во многих организациях и учреждениях города хранятся его замечательные работы. Неоднократно были организованы выставки, которые пользовались большим интересом среди жителей микрорайона Стрелка. Его работы знают не только в Алатыре, но и за пределами республики. Теперь работой Мая Николаевича могут любоваться все посетители библиотеки – филиала №3. Работники библиотеки от души поблагодарили ветерана за чудесный подарок.

        А чуть раньше в квартире, где проживает М.Н.Семенов, побывала  директор городских библиотек Ирина Благовидова. Поздравляя  почетного друга библиотеки  с наступающим праздником Победы, в знак благодарности она вручила подарок  автору замечательных работ, пожелала дальнейших творческих успехов. В свою очередь  Май Николаевич передал  в дар читателям городской библиотеки уже третий макет  церкви.

        Дарение – это движение души, добрая воля дарителя. Очень важно, что с годами это чувство у бывшего фронтовика не растрачивается, а наоборот становится потребностью – дарить людям радость. Традиция добрых дел была всегда популярна на Руси и, слава Богу, что она продолжается!   

 



12 мая 2009
00:00
Поделиться