г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:35_Неделя «Мастерград» в Алатырской школе-интернат завершилась показом коллекции моделей под названием «Цветы России»

16:35_Неделя «Мастерград» в Алатырской школе-интернат завершилась показом коллекции моделей под названием «Цветы России»

«Куй железо, пока горячо», «Глаза страшатся, а руки делают», «Берись дружно, не будет трудно», «Дело словом не заменишь», «Без труда нет добра» и многие другие пословицы, прославляющие труд, звучали на всех мероприятиях, проводимых в рамках недели трудового обучения, прошедшей в Алатырской школе-интернат.

   «Мастерград» - так звучно называлась эта неделя.  А мероприятия, подготовленные учителями совместно с учащимися, были одно интереснее другого.

Однако, лучше все по порядку. Началась неделя игрой «Что? Где? Когда?» между командами знатоков-учащихся и учителей. В трудной борьбе победу одержали ребята. Следующие два дня вся школа собиралась в актовом зале на сказочных представлениях «В лесу хорошо, только портные плохие» и «Вершки и корешки». Особую симпатию вызвали герои сказок Медведь, Дед и Баба в исполнении учащихся 8-9 классов Капранова Николая, Акипова Алексея и Алексеева Евгения.

Учащиеся 5-6 классов сражались в профринге, конкурсе профмастерства по профессии «Обувщик». В этом сражении победила дружба.

Итогом творческой работы учащихся стала выставка «Мастерград», на которой были представлены изделия учащихся всех классов. Посетители как-будто попадают в Страну чудес, посещая эту уникальную выставку. Их взорам предстают и чудо-звери, выполненные из дерева и ткани, и волшебные шкатулки и ларцы, и вышивка, и поделки из пластилина и бумаги, и корабли, а также  многое другое.

Но превзошло все ожидания последнее мероприятие, завершающее неделю труда. Его организаторы назвали -  «Путешествие по этикету». Песни, танцы, стихи, загадки, поговорки… А гвоздём программы стало выступление маленьких манекенщиц с коллекцией моделей под названием «Цветы России», которую разработали и сшили сами девочки. Зрители с восхищением следили за показом, а затем долго не отпускали их со сцены, громко аплодируя.

 

              Подробнее:  отдельные фрагменты  недели трудового обучения «Мастерград»  в Алатырской коррекционной школе-интернат



29 апреля 2009
00:00
Поделиться