г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:40_Знакомились с миром профессий

16:40_Знакомились с миром профессий

Согласно календарю мероприятий по организации профориентации граждан, психологической поддержки и социальной адаптации безработных граждан в ГУ Центр занятости населения города Алатыря предусмотрена работа с несовершеннолетними гражданами, нуждающимися в социальной реабилитации. 25 марта 2009 г. ребята  РГУ «Алатырский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили центр занятости.

 Для них было организовано увлекательное путешествие в мир профессий. Ребята вместе с профконсультантом центра рассказывали о существующих профессиях, особенностях работы по той или иной профессии. Они с увлечением говорили о «самой сладкой», «самой зеленой», «самой детской», «самой общительной», «самой серьезной» профессиях. Видеопрофессиограммы о таких близких к пониманию профессиях: повар, кондитер, пекарь, конфетчик продемонстрировали ребятам важность каждой из просмотренных профессий.

Игра – пантомима «Угадай профессию» дала возможность каждому ребенку не только побыть кому-то в роли парикмахера, кому-то балерины, певицы, водителя, повара, швеи и т.д.,  но и развеселила всех. По окончании занятия ребята ознакомились с яркими рисунками ребят с предыдущих конкурсов «Радуга профессий», им также было предложено принять участие в проводимом в этом году конкурсе.



26 марта 2009
00:00
Поделиться