г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:10_С размахом отметили Масленицу студенты и преподаватели Алатырского техникума железнодорожного транспорта

17:10_С размахом отметили Масленицу студенты и преподаватели Алатырского техникума железнодорожного транспорта

          Во многих учреждениях города Алатыря на этой неделе проходят праздничные масленичные гуляния.

          Сегодня Масленицу с размахом отметили в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта. В уютном дворе  образовательного учреждения  собрались студенты, преподаватели, родители. Поздравил всех с праздником и пожелал  веселого настроения директор техникума Николай Зайкин.

            После чего началась праздничная программа, подготовленная силами творческого актива АТЖТ. Юношам предложили продемонстрировать молодецкую удаль, поднимая гири, а также в перетягивании каната. Девушки-первокурсницы пели песни, частушки, увлекая всех в  пляс. Веселые скоморохи вели программу, они предлагали участникам праздника  поучаствовать в различных  викторинах, отгадать загадки.  Ну и какой же праздник без торговли! А она расположилась неподалеку. Знаменитые ряды «купца Зайкина» предлагали всем угоститься вкуснейшими блинами, различной выпечкой. Здесь же выставила на продажу по «символическим» ценам куклы-обереги знаменитая кукольница Елена Николаева. В центре праздничного торжества   возвышалось  чучело Зимы, которое по традиции было сожжено, что вызвало всеобщее ликование.

            И долго еще продолжалось  веселье  у будущих  специалистов  железнодорожных магистралей. Это показало, что ребята  могут не только  хорошо учиться, но и весело, творчески проводить свой досуг.

 

           Подробнее: Веселая Масленица в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта


27 февраля 2009
00:00
Поделиться