г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:00 г.Алатырь: в поле зрения мобильной группы - профилактика и раскрытие преступлений, связанных с хищением цветного металла

             Отделом внутренних дел по городу Алатырю и Алатырскому району  за истекший 2008 год зарегистрировано 12 фактов хищения лома цветных металлов на обслуживаемой территории.  В общем количестве 7 фактов -  это кража телефонных проводов, 6 из которых  раскрыты. Также  следствием завершены два дела, связанных  с хищением цветного металла в  сентябре и октябре прошлого года со склада одного из промышленных предприятий города. 

               Приказом начальника ОВД создана мобильная группа по предупреждению  и раскрытию данных  видов преступлений, в состав которой вошли  сотрудники   многих служб  отдела внутренних дел. В ходе проведенных мероприятий был раскрыт ряд преступлений и выявлено 6 административных правонарушений, предусмотренных статьей 14.26 КоАП РФ (Нарушение  правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения). По всем были составлены протоколы, а нарушители  подвергнуты административному наказанию.

          В настоящее время созданная группа  продолжает работу в данном направлении. В отделе внутренних дел оно  является одним из приоритетных.  За истекший период текущего года  краж цветного метала в Алатыре  не зарегистрировано. 



10 февраля 2009
00:00
Поделиться