г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:24 В Алатыре прошел республиканский турнир по плаванию памяти Владимира Петрова

15:24 В Алатыре прошел республиканский турнир по плаванию  памяти Владимира Петрова

           Вот уже более 10 лет традиционно  в начале февраля в Алатыре  на базе  детско-юношеской спортивной школы №2 проходит  республиканский турнир  по плаванию. Одним из инициаторов организации соревнований среди юных пловцов на алатырской земле был Владимир Петров, руководитель ДЮСШ. К сожалению, 11 января этого года он ушел из жизни. Его ученики, коллеги, соратники по занятиям плаванием в юношеские годы, сокурсники, все, с кем он общался, будут помнить Владимира Александровича как доброго, отзывчивого, душевного человека, отличного семьянина, понимающего  и знающего педагога и руководителя.

      В минувшую субботу  турнир вновь стартовал в Алатыре.  Согласно решению оргкомитета теперь он будет носить имя Владимира Александровича Петрова.

         Для участия в республиканских соревнованиях по плаванию   съехалось  более 200  юных спортсменов из городов Чебоксары,  Шумерля, а также из поселков Лапсары, Кугеси. Стало уже традиционным участие в турнире команд из города Саранск. Алатырь представляли воспитанники школы плавания ДЮСШ №2 и физкультурно-спортивного комплекса.

        Перед стартами состоялось торжественное построение. О Владимире Александровиче, его деятельности было  высказано много добрых и теплых слов.  Минутой молчания  участники соревнований, официальные гости, болельщики   почтили его память.В числе участников торжественной процедуры открытия турнира были  глава города Михаил Марискин и начальник управления образования и молодежной политики администрации Владимир Самойлов.

       Затем начались соревнования.  Юные пловцы состязались в двоеборье на дистанциях 50 и100 метров  всеми видами плавания.  В итоге определились сильнейшие. У алатырцев 7 призовых мест в личном зачете и 4 - в эстафетном плавании в разных возрастных группах. Победителям и призерам в торжественной обстановке  были вручены Почетные грамоты и подарки. 

      Фоторепортаж: первый республиканский турнир по плаванию  памяти Владимира Петрова



09 февраля 2009
00:00
Поделиться