г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:55_Главой города Алатыря на ежемесячном планерном совещании высказана благодарность за хорошую слаженную работу в течении года

 

           Сегодня  в администрации  Алатыря состоялось последнее в этом году ежемесячное планерное совещание, которое провел глава города Михаил Марискин с начальниками отделов и управлений, руководителями  служб и подразделений  республиканских и федеральных структур.  По отдельным направлениям работы  были заслушаны сообщения  ряда  участников совещания. 

        В частности, главный финансовый документ  города  на сегодняшний день  исполнен в полном объеме,  выполнены все бюджетные обязательства, освоены средства городской адресной инвестиционной программы. На дальнейшее укрепление экономики была направлена производственная деятельность промышленного комплекса города, в итоге год большинство промышленных предприятий завершают  с хорошими показателями. Однако, финансовый кризис вносит свои коррективы  и в  промышленную сферу. С целью контроля за  ситуацией  отделом экономики проводится еженедельный   мониторинг деятельности предприятий города. По словам директора  службы занятости города  Марины Юдиной, количество зарегистрированных безработных  на сегодня немного выше прогнозной цифры,  в целом же ситуация на рынке труда пока не вызывает беспокойства.

          По вопросам, касающимся изменений в социальных выплатах в 2009 году,  пенсионного обеспечения в праздничные дни, доложили  Тамара Косолапова, начальник отдела социальной защиты города и Антонина Чепаксина, начальник Управления Пенсионного фонда.

     Большой объем работ  запланирован в  городе в  следующем году в области строительства. О том, как завершается год  в этой сфере доложил начальник отдела капитального строительства Виктор Захаров.

         В городе начались праздничные  новогодние мероприятия, программа которых весьма обширна. Принять в них активное участие пригласила  присутствующих  вместе с трудовыми коллективами  Вероника Исаева,  начальник отдела культуры администрации. В зимние каникулы  школьников города примут пришкольные лагеря. И в целом вопросам организации досуга детей в этот период  будет уделено  самое пристальное внимание.

     В праздничные дни на усиленный режим работы  перевоедится  отдел внутренних дел. С планом основных мероприятий, которые пройдут в городе в январе, ознакомила присутствующих Татьяна Юткина,  управляющая делами администрации. 

         Подвел итоги  глава  г. Алатыря Михаил Марискин.  Он поблагодарил всех за хорошую слаженную работу, благодаря которой были достигнуты определенные результаты в развитии города, пожелал дальнейшей плодотворной деятельности.



29 декабря 2008
00:00
Поделиться