г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:12 На ледовых катках в Алатыре до позднего вечера многолюдно

15:12 На ледовых катках в Алатыре до позднего вечера многолюдно

Второй день в Алатыре идет снег! И это событие. Ведь только от  мысли, что придется встречать Новый  2009 год без снега, было как-то не по себе. Сегодня медленно падающий большими хлопьями снег укрывает белым полотном землю, и от этого очень  светло на душе.

Появилась надежда, что в рождественские каникулы и дети, и взрослые смогут покататься на лыжах в сосновом  Чуварлейском бору на подготовленной базе детского оздоровительного учреждения «Янтарный».

Ну, а кому по душе скользить по звонкому льду на коньках, эту возможность уже имеют. В городе работают два катка, залитые  большими стараниями  сотрудников  стадионов «Спутник» и «Труд». Здесь до позднего вечера  многолюдно. Приходят семьями. Красавицы елки создают праздничное настроение. Организован прокат коньков.

Пока сложно с заливкой ледового поля на площадке у ФСК, явно не хватает снежного покрова. Но надежда  на снегопады не оставляет сотрудников этого спортивного комплекса, поэтому как только будет подготовлена снежная «подушка»,  они сразу же по отработанной схеме зальют лед. Тогда и у  жителей микрорайона «Западный» появится свой каток.         



29 декабря 2008
00:00
Поделиться