г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:10 В Алатыре состоялось открытие библиотеки семейного чтения

17:10 В  Алатыре состоялось открытие  библиотеки семейного чтения

Совсем скоро 2008 год, обозначенный в России, как Год Семьи, уйдет в историю.  В канун его завершения в Алатыре состоялось знаковое событие – открылась библиотека семейного чтения. Две ранее существовавшие библиотеки: для взрослых читателей и  детская объединились под одной большой крышей,  приняв новый более прогрессивный статус.

     Об этом на торжестве по столь приятному случаю говорила директор Алатырской городской библиотечной  системы Ирина Благовидова, открыв праздник. Здесь проведена очень большая работа по обновлению интерьера и созданию уюта. Появилась возможность в лучших условиях организовывать работу самых различных клубов по интересам, проводить   семейные праздники.

     Разделить радость с хозяйками библиотеки в это день пришли многочисленные гости. Одной из первых поздравила этот маленький, но дружный коллектив, а также читателей  первый заместитель главы администрации города Татьяна Ежова. Она поблагодарила за созданный уют  и красоту в читальном зале  и на абонементе. Татьяна Борисовна выразила уверенность в том, что число читателей   возрастет в связи с тем, что библиотека стала библиотекой семейного чтения. Несомненно, будет востребован  среди жителей этого микрорайона и информационный центр, оборудованный здесь.

      В числе высказавших свои поздравления новоселам были: Клавдия Кармызова – председатель  ТОС «Стрелка», Надежда Тютина – директор школы искусств,  Андрей Петров – директор средней школы № 2. А какое новоселье без подарков! Все они,  от книг из личной библиотеки до технических средств, а также собственных фортепьянных сочинений, исполненных   здесь же одним из активных читателей,  принимались с большой радостью и благодарностью. Благодаря большим мягким игрушкам- зверюшкам значительно обновился детский уголок.

      С поздравлениями в этот день пришли и коллеги – библиотекари всех городских филиалов. Нашлось в импровизированном сценарии место и для юных читателей, и для  читателей с большим стажем.

       В общем, в теплой домашней обстановке с пирогами и чаем  прошло это торжество. И библиотека семейного чтения начинает свой творческий путь вместе со своими друзьями- читателями.

 

       Подробнее: Открытие библиотеки семейного чтения


26 декабря 2008
00:00
Поделиться