г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:27 Алатырь. Получено признание на всероссийском уровне за хорошую работу по развитию города

08:27 Алатырь. Получено признание на  всероссийском уровне за хорошую работу по развитию города

Вчера традиционное планерное совещание по понедельникам в администрации глава города Алатыря  Михаил Марискин начал с сообщения об участии алатырской  делегации в Москве на церемонии подведения итогов X Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России» за 2007 год.

Церемония состоялась в конференц-зале главного административного здания на территории Всероссийского выставочного центра. В торжестве приняли  участие Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак, заместитель Министра регионального развития Сергей Круглик, ответственные работники Правительства России, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. 

Более 700 городов России приняли участие в X юбилейном Всероссийском конкурсе, который проводится в трех категориях. Первая - это административные центры субъектов федерации, вторая - города с населением от 100 тысяч человек и более, третья - города и поселки с населением до 100 тысяч человек. Из всех претендентов чуть более 40 городов стали победителями, призерами и дипломантами. Город Алатырь наряду с городом Канаш  и поселком Вурнары в третьей группе номинантов был отмечен за хорошую работу по развитию города, проведенную в 2007 году.

На торжественной церемонии М.В.Марискин получил Почетный Диплом Министерства регионального развития Российской Федерации, а также эксклюзивное издание энциклопедии «Лучшие города России 2007». В ней помещены материалы и о городе Алатыре Чувашской Республики.  

 

На снимке: глава города Алатыря при получении Почетного Диплома Минрегионразвития Российской Федерации.



16 декабря 2008
00:00
Поделиться