г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:36 1230 открыток и писем получили вчера матери Алатыря

С целью воспитания любви и чувства благодарности к матери, развития творческих способностей в честь международного Дня матери в школах г. Алатырь впервые была проведена акция «Письмо матери». Ее инициатором стал психолого-педагогический центр «Гармония».

В ней приняло участие 1230 учащихся. Дети выражали свои мысли, чувства, любовь самому близкому человеку в письмах, стихах, сочинениях, рисунках, поделках, тем самым укрепляли отношения с мамой. И каждый ребенок вчера вручил маме заранее подготовленное письмо

Да, праздники способны творить настоящие чудеса! Что тут скажешь, если даже самые отчаянные непоседы вдруг становятся послушными и исполнительными. Позже дети рассказывали: 

«Моя мама плакала. Я даже не знал, что для нее это так важно».

«Мы помирились».

 «Мне было трудно отдать ей это письмо, думал, что смеяться будет, а она сказала, что любит меня».

С согласия ребят размещаем  некоторые из писем - творческих  работ  школьников:

«Письмо маме.

Дорогая, милая, родная,

 Мамочка любимая моя,

 О тебе я часто вспоминаю,

И молюсь, конечно, за тебя.

 

Я хочу, чтоб ты была здорова,

Чтобы в доме нашем был уют,

Чтоб ничто тебя не огорчало,

Пусть тревоги навсегда уйдут.

 

В дневнике моем не все пятерки.

Ведь — не всем отличниками быть.

Главное — творить добро почаще.

И своею честью дорожить.

 

Постараюсь лучше я учиться

И во всем тебе, родная, помогать.

 Вырасти хочу достойной дочкой,

Чтоб тебя под старость согревать.

 

Солнышко мое, моя мамуля,

О тебе я думаю всегда.

И пускай Господь тебе дарует

                                            Счастье, молодость, на долгие года.

 

Щеглова Алина, 7А класс МОУ «СОШ№11» 

 

 «Письмо маме от чистого сердца» Климкина Алексея – ученика 5 «А» класса  средней школы №7»

Дорогая мамочка!

 

Я тебя очень сильно люблю и хочу посвятить это письмо тебе. Пишет тебе твой озорник, ты у меня самая замечательная. С самых первых минут моей жизни ты окружаешь меня своим теплом и заботой, тебе я рассказываю свои тайны и страхи, делюсь с тобой своими впечатлениями об окружающем меня мире и всегда рассчитываю на полную поддержку и понимание с твоей стороны.

Мамочка, я стольким тебе обязан. Ты меня растишь, помогаешь в трудных ситуациях, делишь со мной радость и горе, оберегаешь меня, радуешься за мои удачи. Не знаю как, но своим материнским сердцем ты всегда чувствуешь, что мне плохо: меня обидели, не заметили, не поняли. Спасение моё в твоих советах, в карих твоих глазах, в твоей ласковой улыбке.

Можно найти миллионы слов, самых нежных и ласковых, красивых и достойных, но вряд ли смогут они отразить всю полноту моих чувств к тебе. Добрая и справедливая, ласковая и серьезная, смелая и нежная, сильная и чуткая и еще, еще... я не знаю - и все это вместе, одновременно! И каждый раз ты новая, разная и все-таки та же самая - моя, одна единственная!

Любимая мамочка, я хочу, чтобы ты никогда не болела и всегда была счастливой! А ещё я скажу тебе по секрету, что папа тоже тебя очень сильно любит.

Мамочка, спасибо тебе за всё! Спасибо, что ты меня понимаешь. Дорогая, милая, любимая, самая красивая! Давай никогда не ссориться и не расставаться! Давай будем жить долго и счастливо!

Целую. Твой сын Алексей».



01 декабря 2008
00:00
Поделиться