г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:02 Алатырь. Направлена заявка для участия в региональной адресной программе капитального ремонта многоквартирных домов

08:02 Алатырь. Направлена заявка  для участия в  региональной адресной программе капитального ремонта многоквартирных домов

Из перечня многоквартирных домов, включенных в республиканскую адресную программу «Капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории города Алатыря»,  сегодня   специально созданная комиссия проводит приемку 10 домов, где   капремонт завершен.

Напомним, что всего в Алатыре  в этом году  капитальным ремонтом  благодаря средствам федерального Фонда содействия ЖКХ, республиканскому и местному бюджетам было  охвачено 37 домов.  В них проведены и еще продолжаются работы по ремонту внутридомовых инженерных систем тепло- и  водоснабжения,  в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов, замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации в двух девятиэтажках,  ремонт крыш, утепление и ремонт фасадов.

По данным ООО «Управление ЖКХ», все четыре подрядные организации, работающие в городе,  завершили кровельные работы. Сейчас составлен жесткий график  сдачи объектов  комиссии до 12 ноября 2008 г.

Параллельно в городе идет формирование плана работ на 2009 год - для получения финансовой поддержки Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В Управление ЖКХ Минстроя Чувашии из Алатыря направлены документы для формирования региональной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемой  за счет средств, предусмотренных Федеральным законом № 185-ФЗ. Заявка города составляет 35 млн. рублей, в том числе доля местного бюджета  - 7 млн. рублей.

При подаче пакета документов муниципалитет выполнил все условия, предусмотренные Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».



24 октября 2008
00:00
Поделиться