г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:20_Необычный подарок городской библиотеке от ветерана войны и труда

17:20_Необычный  подарок   городской библиотеке  от ветерана войны и труда

В жизни есть много путей к доброте: любовь к Родине, вера в Бога или в  высшие идеалы. Но есть еще один путь - через прекрасное  к постижению великой красоты. Самая большая ценность, которой награждает человека искусство, ценность доброты. Каждый человек становится красивее, когда делает добро. Красивее он становится и тогда, когда видит красоту, ведь при этом красота заглядывает в его душу.

В рамках Года добрых дел в алатырской центральной городской библиотеке – библиотеке духовного возрождения    состоялась акция дарения. Это всегда большое событие для библиотеки. На этот раз со своим подарком в коллектив библиотеки пришел Семенов Май Николаевич, мастер «золотые руки». В Алатыре немало талантливых и  творческих людей. Одним из них является и Май Николаевич. Из картона, бумаги и других подручных материалов он создает копии алатырских храмов. «Православный Алатырь» - тема всех работ мастера. Одну из своих многочисленных работ макет Крестовоздвиженской церкви автор и подарил городской библиотеке.

Директор библиотеки, заместитель председателя Центра русской культуры Ирина Благовидова представила  читателям, сотрудникам библиотеки Семенова М.Н.  Май Николаевич – участник Великой Отечественной войны, ветеран труда, очень скромный человек и не считает свою жизнь какой – то необычной, хотя для молодежи он служит примером трудовой и военной доблести.

Май Николаевич рассказал о своей жизни, своем увлечении и ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

В заключение встречи Благовидова И.Ф.  поблагодарила Мая Николаевича за прекрасный подарок  и    вручила  ему два сборника местной поэтессы А.П.Кручининой «Мир теплом наполнен» и «Как воспеть мне край любимый», отметив , что прекрасной работой автора смогут любоваться все посетители библиотеки.



20 октября 2008
00:00
Поделиться