г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:18 г.Алатырь: ведется каждодневный контроль за ходом строительства новых объектов и ремонтом существующих

16:18 г.Алатырь: ведется каждодневный контроль за ходом строительства новых объектов и ремонтом существующих

Городское хозяйство очень сложный механизм. Контроль за его состоянием нужен постоянный. Для главы города Алатыря Михаила Васильевича Марискина, пожалуй, нет ни одного дня, чтобы он не побывал в трудовых коллективах и на объектах.

 Так, вчера в конце рабочего дня М.В.Марискин со своим заместителем О.Н.Добрынкиным побывали на ряде городских объектов. Первая остановка – на улице Комиссариатской, здесь бригада ООО «Голицын-2» ведет строительство дороги, протяженность которой более одного километра. Первый слой асфальта уже уложен, рабочие вели подготовку дорожного полотна с тем, чтобы начать на следующий день вести второй слой. Параллельно работники этой же организации занимались асфальтированием тротуаров вдоль домов. По словам бригадира Виктора Егорова, они выдержат обусловленные договорными обязательствами сроки ввода в эксплуатацию этого важного объекта.

 Если на Комиссариатской завершаются работы на строительстве дороги, то по улице Советской дорожники на одном из начальных этапов: готовится подушка под основной слой: уже уложено песчаное основание, начат завоз гравия. Причем, его доставка ведется без промедления, несколько КАМАЗов курсируют от места загрузки до объекта, работа ведется в хорошем ритме. И это отметили руководители города, не отвлекая на детальные расспросы работающих.

 Немало проблем было у жильцов двух уже давным - давно не новых домов № 30 и 32 по улице Горсовета. Однако, в этом году они вошли в адресную программу капитального ремонта, который здесь ведет бригада производственного кооператива «Лесовик». В этот день они работали на кровле одного из домов. И у жильцов к главе города было немало вопросов: а успеют ли строители до морозов справиться с большим объемом работы, будет ли ремонт внутри подъездов и др. Внимательно выслушав Михаила Васильевича, они искренне поблагодарили всех, кто причастен к созданию федерального фонда, понимая, что одному муниципалитету не справиться бы с ремонтом городского жилого фонда в таких объемах. А главе города высказали признательность за наведение чистоты и порядка в городе, за внимание к пожилым людям, которые и были, в основном, участниками импровизированной встречи.

 На строительную площадку по улице Московской, где возводится 60-квартирный дом, прибыли уже после рабочего дня. Бригада строителей ОАО «СУ-7» к тому времени закончила работу. Тем не менее, М.В.Марискин и О.Н.Добрынкин поднялись на второй этаж, где сейчас ведется кирпичная кладка. В этом доме, как и в рядом стоящем, сданном в начале этого года, квартиры предназначаются тем, чье жилье признано ветхим. Записав отдельные моменты, которые нужно будет уточнить по итогам осмотра строительства, глава города поспешил в свой уазик, в администрации ждали люди и работа по просмотру объемной папки с документами.

 

 Подробнее: рабочая поездка по объектам строительства руководства г.Алатыря



09 сентября 2008
00:00
Поделиться