г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:07 Дан старт новому учебному году в одном из ВУЗов Алатыря

10:07 Дан старт новому учебному году в одном из ВУЗов Алатыря

      

Как не пыталась погода испортить сегодняшний первосентябрьский праздник – не получилось. С самого утра веселые, с огромными букетами цветов стайками шли ребята в свои родные школы.

 Для студенчества Алатыря в этот день также проходят торжественные мероприятия. Глава города Михаил Марискин пришел сегодня в Алатырский филиал ЧГУ. Традиционную линейку на площади перед зданием пришлось отменить, т.к. шел дождь. Студентов и преподавателей пригласили в актовый зал.

 После торжественных фанфар слово взяли ведущие праздника, одной из них была Захарова Ольга – председатель студсовета. В стихах они рассказали первокурсникам о своей альма-матер. А затем представили слово директору филиала, кандидату наук Евгению Егорову. Он поприветствовал молодежь, пришедшую учиться в алатырский центр образования, науки и культуры – филиал ЧГУ, обозначив, что средний возраст преподавателей в нем составляет 35 лет, 27 из них имеют степени кандидатов наук.

 Со словами поздравлений с Днем Знаний ко всем обратился глава города Михаил Марискин. Через призму Стратегии развития образования в Чувашской Республике до 2040 года он обозначил проблему кадров, способных работать в сложных рыночных условиях. М.В.Марискин призвал студенчество уже сейчас готовить себя к взрослой самостоятельной жизни и уверенней брать ответственность на себя. Ведь дальнейшая судьба города в руках молодых. На торжественном мероприятии в ВУЗе кроме ярких красочных моментов внимание всех присутствующих было обращено на трагедию, случившуюся 1 сентября в Беслане, на то, что в августе погибли невинные люди в Южной Осетии. Минутой молчания почтили их память и студенты, и преподаватели!

 Однако, жизнь продолжается! Дан старт новому учебному году в одном из ВУЗов Алатыря!

 

 Фоторепортаж: 1 сентября в Алатырском филиале ЧГУ



01 сентября 2008
00:00
Поделиться