г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:03 Участник проекта Единой России «Лучший детский тренер страны» Надежда Попова учит мальчишек играть в футбол

15:03 Участник  проекта Единой России «Лучший детский тренер страны» Надежда Попова учит мальчишек играть в футбол

   Завершаются  летние школьные каникулы,  на протяжении которых  футбольная подростковая команда «Волга» постоянно участвовала в различных спортивных состязаниях. Недавно команда  получила приглашение для участия в Суперкубке Чемпионов Чебоксарского района, который ежегодно проводится в деревне  Самуково по инициативе директора Ишлейского кирпичного завода Н.А.Платонова. В этом году на Суперкубок съехалось двенадцать команд участниц. В рамках этого мероприятия организаторы впервые провели первый официальный Чемпионат Чувашской Республики по футболу среди женщин, в котором тренер «Волги» Надежда Попова приняла участие в качестве игрока.

        Особое значение этого события для нашей команды заключается в том, что «Волге» в этом году исполняется пять лет,  и поездка на соревнования была для неё подарком от тех людей, которые душой болеют за развитие этого вида спорта. И среди них директор ОАО «Электроавтомат» Виктор Илюхин, депутат городского собрания депутатов Александр Аладышкин, директор ОАО «Завод «Электроприбор» Александр Афанасьев, частные предприниматели – братья Михаил и Юрий Абубекеровы. Недавно команда выиграла грант от Президента Федерации футбола Чувашии  Сергея Юденкова. На эти средства была приобретена футбольная форма и мячи.

       Решением городского отделения Партии «Единая Россия»  материалы, рассказывающие о  тренере Надежде Поповой, направлены для участия в проекте «Лучший детский тренер страны»   в номинации «Народный тренер». Надо отметить, что главной целью  Надежды в работе с подростками, кроме спортивных результатов, является привлечение ребят с улицы к занятию футболом, организация их досуга, осознание ими общественной полезности их занятий. Ведь в команду приходят  дети из малообеспеченных семей, с нелегкой судьбой, трудные подростки.  Футбол помогает детям стать активными гражданами, достигать поставленных целей, стремиться к  физическому совершенству.

        Однако,  не только  футболом интересуются подопечные Н.Поповой.

              Все вместе они посещают городские музеи (на снимке).



29 августа 2008
00:00
Поделиться