г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:23_Результаты работы административной комиссии заметны

По итогам работы за 8 месяцев 2008 года административная комиссия при администрации г. Алатырь провела 23 заседания,  на которых  рассмотрено 509 административных материалов. В том числе - 485 протоколов по ч. 1 ст. 10 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» - «Нарушение правил внешнего благоустройства»,  15 административных материалов по ст. 11  «Загрязнение территорий в населенных пунктах, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств»,  4 протокола по ч. 1 ст. 15 «Нарушение правил содержания кошек и других домашних животных», 4 протокола по. ст. 17 «Нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли». Направлено в службу судебных приставов на принудительное исполнение 109 постановлений административной комиссии.

По сравнению с 2007 годом наблюдается рост составленных и рассмотренных протоколов об административных правонарушениях по фактам нарушения Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Алатыре  на 133 протокола. По сравнению с аналогичным периодом  2006 года на 319 материалов.

Таким образом, усматривается положительная динамика  роста поступивших и рассмотренных по  фактам нарушения Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Алатыре. Это, в свою очередь, дает видимые результаты: город преображается, становится все более привлекательным для гостей  из разных городов и регионов.

 

 



26 августа 2008
00:00
Поделиться