г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:45 г.Алатырь. Гимназический музей академика А.Н.Крылова (1863-1945) готов к открытию

16:45 г.Алатырь. Гимназический музей  академика А.Н.Крылова (1863-1945) готов к открытию

          Такие пригласительные билеты (на снимке) отправлены членами городского оргкомитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий в связи со 145-летием  А.Н.Крылова их участникам  в городе Алатыре.

Завтра – день рождения выдающегося русского ученого, крупнейшего специалиста кораблестроения, математика, механика, астронома, воспитателя нескольких поколений высококвалифицированных специалистов в различных областях науки и техники. Его труды вошли в летопись самых значительных достижений мировой науки. Генерал-лейтенант флота, академик А.Н. Крылов, ставший основоположником русской научной школы кораблестроения и классиком корабельной науки, внес огромный вклад в развитие могучей морской державы - России.

По случаю 145-летия А.Н.Крылова состоится открытие гимназического музея в гимназии № 6 г.Алатыря. Его создание стало возможным благодаря финансовой поддержке администрации г.Алатыря, активном участии Алатырского краеведческого музея, в частности хранителя его фондов Елены Раздьяконовой. Торжество состоится 15 августа в 14.00 часов. К слову,  на эту церемонию в город Алатырь приглашены Сергей Петрович и Андрей Петрович Капицы – внуки А.Н.Крылова.   

 



14 августа 2008
00:00
Поделиться