г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:38 Все общеобразовательные учреждения Алатыря приняты комиссией и готовы к началу нового учебного года

16:38 Все общеобразовательные учреждения Алатыря приняты комиссией и готовы к началу нового учебного года

В муниципальной системе образования г.Алатыря  функционирует 7 общеобразовательных учреждений, которые все были приняты комиссией к новому учебному году.

       Во всех школах проведены на качественном уровне текущие ремонты. Так, в гимназии №6 капитально отремонтирован третий этаж здания на сумму 130 тыс. руб, ремонт актового зала в этом учреждении обошелся в 2 млн. рублей. К началу нового учебного года получат новенькие спортивные залы, отремонтированные в короткий срок, учащиеся средней школы №3 Центра образования № 5. Из местного бюджета на эти цели выделено более 3 млн.рублей. 

            Во всех школах приняты конкретные меры по исполнению противопожарных мероприятий:

-проведена ревизия автоматической пожарной сигнализации;

- выполнены работы по замеру сопротивления изоляции электропроводки;

- осуществляется промывка систем отопления;

- проведена перезарядка огнетушителей;

- проведена пропитка чердачных помещений огнезащитным составом;

- отремонтированы пищеблоки и технологическое оборудование.

Следует констатировать, что за счет средств республиканского бюджета, увеличения доли расходов на образование в муниципальном бюджете в последние годы заметно укрепляется и обогащается материально-техническая база образовательных учреждений. Активнее стали использоваться внебюджетные средства.В рамках национального проекта «Образование» в текущем календарном году в школы города поступили современные кабинеты биологии, физики, химии, математики, географии на общую сумму 2 млн. 406 тыс. рублей.

            Муниципальная комиссия по итогам  приемки школ к началу 2008-2009 учебного года отметила  лучшую среди всех подготовку школы  №9 и Центра образования № 5,  с незначительными замечаниями приняты: гимназия №6 и  школа № 3.

 



13 августа 2008
00:00
Поделиться