г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:30 Автомобилисты рады позитивным изменениям на дорогах Алатыря

15:30 Автомобилисты  рады позитивным изменениям на дорогах Алатыря

      В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «Об ускоренном развитии улично-дорожной сети городских округов» от 10.10.2007г. .№ 87 из республиканского бюджета выделены средства в размере 10,6 млн.рублей на строительство автомобильной дороги в Алатыре по улице Комиссариатская.

        Ремонтные рабочие ООО «Голицын-2»  - победителя конкурса на этом объекте, уже приступили к формированию дорожного полотна на этой улице. От бывшей когда-то асфальтированной дороги здесь осталось одно название, а протяженность ее более одного километра.  Вчера с работающими на этом объекте встретился глава города Михаил Марискин. Здесь он – не редкий гость, с ситуацией знаком в реальности, а не со слов.  Дорожные рабочие  укладывают основание будущей дороги, работают с полной отдачей сил в соответствии  с утвержденным графиком. Мастер участка Виктор Егоров, воспользовавшись присутствием главы города, посоветовался с ним  по ряду вопросов,  в том числе и связанных с вывозкой освобождающегося грунта после профилировки обочин дороги. В разговоре мастер отметил, что работающие на объекте  получают достойную заработную плату – до 20 тысяч рублей, поэтому все стремятся работать на совесть.

         Согласно проекту автодорога предусмотрена двухполосная с асфальтобетонным покрытием, с устройством пешеходных тротуаров и электроосвещения. В целях обеспечения конструктивной надежности и эксплуатационной безопасности  в соответствии с  проектными решениями здесь будут предусмотрены  прикромочные дренажи, водопропускные и водоотводные сооружения. При строительстве дороги учтут вопросы  переустройства инженерных коммуникаций, обеспечения охраны окружающей среды.

          С вводом этой дороги в Алатыре появится еще одна транспортная развязка,  которая поможет снять напряжение автотранспорта на магистрали по улице Богдана Хмельницкого, она же сократит время проезда до микрорайона Стрелка. Автомобилисты, да и не только они,  рады позитивным изменениям в городе. 



13 августа 2008
00:00
Поделиться