г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:34 Алатырь. Планерное совещание через призму обсуждаемых вопросов на заседании Кабинета Министров и Совета глав районов и городов при Президенте Чувашской Республики

Традиционную планерку по понедельникам с руководителями управлений и служб администрации глава города Алатыря Михаил Марискин начал сегодня с сообщения о прошедших в минувшую пятницу заседаниях Кабинета Министров Чувашской Республики и Совета глав районов и городов при Президенте Чувашской Республики.

М.В.Марискин подробно доложил коллегам о рассматриваемых на этих совещаниях вопросах через призму задач, стоящих в том числе и перед аппаратом администрации и в целом перед городом.

На расширенном заседании Совета глав районов и городов при Президенте Чувашской Республики при рассмотрении комплекса вопросов, связанных с организацией детского летнего отдыха, Президент Чувашии Н.В.Федоров привел  в качестве положительного примера Алатырь  по вопросу выделения муниципалитетом достаточных средств  на развитие материально-технической базы детских оздоровительных лагерей. Напомним, в Алатыре  функционируют два загородных лагеря - «Янтарный» и «Изумрудный» имени А.Николаева.

При обсуждении этого вопроса на сегодняшнем планерном совещании глава города М.В.Марискин высказал  слова благодарности  начальнику отдела физической культуры, оздоровления и туризма администрации города Юрию Кантышеву, умело и профессионально ведущем все вопросы, касающиеся жизнедеятельности детских лагерей. Как известно, эти загородные учреждения неоднократно признавались победителями и призерами в республиканском смотре-конкурсе. Глава города привел в пример  всем остальным работу  этого человека.   

Далее в ходе совещания были обозначены актуальные вопросы предстоящей недели: подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, проведение капитального ремонта  многоквартирных домов в соответствии с Федеральной программой, подготовка  к предстоящему отопительному сезону.

Особо глава города  Михаил Марискин остановился  на предстоящих мероприятиях в рамках празднования 145-летия выдающегося ученого с мировым именем А.Н.Крылова. В череде мероприятий, посвященных выдающемуся земляку – открытие  музея в его честь в гимназии № 6 г.Алатырь 15 августа – в день рождения ученого. 



11 августа 2008
00:00
Поделиться