г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:48 В Алатыре начались праздничные мероприятия в честь Дня города

17:48 В Алатыре начались праздничные мероприятия в честь Дня города

Сегодня по инициативе Управления пенсионного фонда Российской Федерации в городе Алатыре и Алатырском районе в малом зале заседаний администрации города прошло трогательное событие.

В мэрию были приглашены, как говорится в народе, и млад, и стар. Здесь состоялось торжественное вручение Государственных сертификатов на материнский капитал, пенсионных удостоверений и страховых Свидетельств обязательного пенсионного страхования тем, для кого трудовой путь только начинается.

Открыла церемонию Антонина Чепаксина – начальник Управления пенсионного фонда. Искренне поздравив всех с предстоящим Днем города, она коротко сообщила об индексации с 1 августа  пенсий и других выплат и представила всех приглашенных на эту встречу. 

К собравшимся, а среди них были и молодые родители с малышами, чей возраст насчитывает несколько месяцев, и люди, выходящие на пенсию, и совсем юные – подростки, начавшие свою трудовою биографию в этом сезоне в лагерях труда и отдыха, обратился глава города Михаил Марискин. Он отметил, что каждый из алатырцев вносит свой кирпичик в общее здание, имя которому Алатырь. И каким крепким, привлекательным станет наш общий дом, также зависит от всех нас.  Историей нашего родного города  нельзя не гордиться.  А его будущее -  наши дети. С учетом заботы о них и принят был Федеральный Закон «О дополнительных мерах  государственной поддержки семей, имеющих детей». Реализуя его, родителям вручаются государственные Сертификаты на материнский  (семейный) капитал. В прошлом году его обладателями стали 156 молодых семей алатырцев, с начала этого года выдано уже 115. М.В.Марискин в продолжение сказанного приступил к торжественной процедуре вручения Сертификатов пятерым мамам, приглашенным на встречу. При теплой поддержке зала представители трудовых коллективов, где работают эти женщины, также вручили «виновницам» цветы и подарки.

Ежегодно Управление пенсионного фонда в Алатыре назначает чуть более одной тысячи пенсий. А вот тех, кто  в канун Дня города переступил этот возрастной рубеж, для получения  пенсионных удостоверений также пригласили в мэрию. За плечами этих людей - достойный труд на благо родного города. За это искренние слова признательности и благодарности прозвучали в адрес ветеранов из уст М.В.Марискина, при вручении каждому пенсионного удостоверения.  Среди всех нельзя не отметить Татьяну Ивановну Гранадскую – передовика производства, ветерана  ОАО «Завод «Электроприбор». Эта скромная труженица  в свое время являлась депутатом Верховного Совета  СССР. 

Десять подростков были приглашены сегодня  для получения  Свидетельств  обязательного пенсионного страхования. Им до пенсии, конечно, далековато. Однако,  работая этим летом в трудовых объединениях, они начали отсчет своей трудовой биографии. А Пенсионный Фонд России открывает им индивидуальный  лицевой счет с постоянным страховым номером. Немного смущаясь, каждый из ребят получил этот документ из рук главы города, как своеобразную путевку в будущее. И хочется верить, что этот факт никогда не сотрется из их памяти. 

Логическим завершением доброй,  интересной и взаимообогащающей встречи  было исполнение вокальной группой преподавателей Алатырской городской школы искусств  двух песен об Алатыре и о России.

 

Фоторепортаж: В Алатыре начались праздничные мероприятия в честь Дня города



31 июля 2008
00:00
Поделиться