г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:19 На период летних каникул в Алатыре для подростков создано 238 рабочих мест

17:19 На период летних каникул в Алатыре для подростков создано 238 рабочих мест

Вопросам занятости подростков на время летних каникул в Алатыре уделяется значительное внимание. С этой целью центром занятости населения было создано 238 временных рабочих мест, сформировано 11 подростковых бригад. Нужно отметить, что в направлении трудоустройства подростков большую активность проявили школы города. При учебных заведениях было создано 160 рабочих мест. В настоящее время ребята занимаются благоустройством пришкольных и закрепленных за общеобразовательными учреждениями  территорий,  ремонтом в классах, вожатской работой.

Не остались в стороне от такого важного дела, как привлечение детей к общественно полезной работе, и территориальные советы микрорайонов города. 32 рабочих места создано при трех ТОСах. Здесь ребята занимаются благоустройством территорий своих микрорайонов, оказанием шефской помощи одиноким пожилым гражданам на дому, курьерской работой.

Поддержание чистоты и порядка в местах отдыха горожан обеспечивает  трудовая бригада, созданная при городском парке. Также для трудоустройства подростков, особо нуждающихся в материальной поддержке, на все лето будут заключаться договора с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних.

Желание временно трудоустроить ребят на летний период также  изъявили Алатырская центральная библиотека, детский сад «Родничок», объединенный военный комиссариат  и православный приход Иверской Иконы Божией Матери. К слову, здесь уже не первый год действует оздоровительно-трудовой лагерь «Ковчег» (на снимке).    



25 июня 2008
00:00
Поделиться