г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:40_Алатырцы почтили память воинов, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны

10:40_Алатырцы почтили память воинов, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны

         22 июня исполнилось 67 лет со дня начала Великой Отечественной войны.  Мирная жизнь миллионов людей была прервана, долгие дни и ночи на фронте и в тылу наш народ приближал Победу.  Алатырцы, как и все жители страны, встали на защиту своей Родины. На фронт ушло более 30 тысяч человек, многие не вернулись с полей сражений, навечно оставшись солдатами.

         В этот  день в Алатыре у Обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся  митинг памяти и скорби.  Здесь собрались ветераны войны, школьники, студенты, многие горожане. Митинг открыл глава города Михаил Марискин. Он высказал слова благодарности ныне живущим фронтовикам, труженикам тыла за их подвиг, подчеркнул, что каждодневная забота о них  священный долг  перед памятью тех, кто не вернулся с той далекой войны.  На митинге также выступил Николай Зайкин, председатель  городского Собрания депутатов.

       Затем к собравшимся обратились  участники Великой Отечественной войны Степан Андреевич Евграфов, Борис Ильич Ермилов, Владимир Петрович Жмакин. Они призвали всех любить свою Родину, заботиться о процветании родного города  и  делать все возможное для того, чтобы на земле никогда не было войны. Школьники знают и помнят  о подвиге нашего народа в годы войны 1941-1945 годов.  Об этом они рассказали в стихах.      

       Наступила минута молчания,  участники митинга почтили память погибших   солдат, к подножию монумента, где был зажжен огонь вечной Славы,  легли живые цветы и венки. 

 

       Подробнее: митинг памяти и скорби в Алатыре



23 июня 2008
00:00
Поделиться