г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:10_Выступление команды фельдшеров Алатыря было успешным в профессиональном состязании

14:10_Выступление команды фельдшеров Алатыря было успешным в  профессиональном состязании

          Традиционно в преддверии Дня медицинского работника прошел республиканский конкурс на звание «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи». Как и в прошлом году, он состоялся в Новочебоксарске на базе городской больницы. Среди других участников свое мастерство в  профессиональном состязании демонстрировала и команда МУЗ «Алатырская городская станция скорой медицинской помощи». Тематика конкурса была посвящена Году добрых дел, направлена на пропаганду здорового образа жизни. В ходе практической части  участники  показывали умение оказывать первую  медицинскую помощь, где учитывалось не только качество, но и скорость исполнения. Конкурсантам  также были предложены и теоретические задания. Кроме этого фельдшерам ставилась определенная ситуационная задача, с которой они могут столкнуться в реальной жизни.

Выступление алатырской команды оказалось удачным. Фельдшер городской станции скорой медицинской помощи Наталья Тумарева с честью прошла конкурсные испытания, в результате заняла почетное четвертое место. Зрители также по достоинству оценили приветствие и домашнее задание алатырцев.

Конкурс еще раз подтвердил высокий профессиональный уровень работников среднего звена службы «03» и дал им новый импульс для еще более успешной работы. Участники конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.



03 июня 2008
00:00
Поделиться