г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:11 На школьный бал были приглашены все выпускники Алатыря

11:11 На школьный бал  были приглашены все выпускники Алатыря

       Близится к завершению еще один учебный год. 24 мая для 3400 школьников Алатыря прозвенел последний звонок. Для 218 учащихся одиннадцатых классов он стал прощальным. 395 учеников перешагнули ступень основного общего образования.

       Во всех школах города в этот день состоялись праздничные линейки, в ходе которых особо отличившиеся в  учебе школьники получили награды. Победителям и призерам предметных состязаний российского, республиканского и городского уровней  в торжественной обстановке были вручены  Дипломы, грамоты и денежные премии. На линейках, посвященных празднику последнего звонка, побывали представители городского руководства, депутаты, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности.

       Праздник Просвещения продолжился затем в городском Дворце культуры. Символично, что проходил он в День  празднования  славянской письменности и культуры. Здесь  для выпускников был подготовлен концерт. Перед началом состоялась торжественная часть. С напутственным словом к выпускникам обратился глава Алатыря Михаил Марискин. В торжественной обстановке он вручил директорам общеобразовательных школ  Благодарности главы города за активное участие в проведении Дней славянской письменности и культуры. Перед собравшимися также выступил  игумен Василий (Паскье), настоятель храма Иверской иконы Божией Матери.

       Завершающим аккордом праздника стал большой школьный бал, где в вихре вальса  кружились выпускники школ города.

 

        Фоторепортаж: праздничный концерт и школьный бал для выпускников 2008 года


26 мая 2008
00:00
Поделиться