г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:22 Праздник по случаю 50-летнего юбилея ОАО «Завод «Электроприбор» оставит массу незабываемых впечатлений

17:22 Праздник по случаю 50-летнего юбилея ОАО «Завод «Электроприбор» оставит массу незабываемых  впечатлений

Великолепный праздник был организован сегодня в Алатыре для работников ОАО «Завод «Электроприбор», ветеранов производства, многочисленных гостей. Торжество состоялось в городском Дворце культуры и было посвящено 50-летию предприятия. Уже при входе, в фойе учреждения, чувствовалась праздничная атмосфера. Прекрасно оформленные залы, приятная музыка – все создавало прибывшим на праздник  хорошее  настроение.

Со сцены к собравшимся обратился генеральный директор ОАО «Завод «Электроприбор» Александр Афанасьев. Он тепло поздравил всех с юбилеем завода, поблагодарил за добросовестный труд на благо предприятия, особо отметив заслуги ветеранов, которые стояли у истоков становления производства. От Министерства промышленности и энергетики  Чувашской Республики поздравления коллективу высказала заместитель министра Наталья Дмитриева.  Она вручила  Александру Афанасьеву, а в его лице всему заводскому коллективу, Почетную грамоту Чувашской Республики  за достигнутые в области производства  успехи и освоение новых видов продукции. Почетными грамотами Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики  были награждены отдельные работники  открытого акционерного общества. 

Большой  вклад  завода в развитие экономики города подчеркнул в своем поздравлении  глава Алатыря Михаил Марискин. Подаренная им  карта мира имела подтекст – и дальше расширять рынок сбыта продукции, смелее выходить на мировой рынок. С поздравлением также выступил председатель городского Собрания депутатов, директор техникума железнодорожного транспорта Николай Зайкин. Очень теплым и проникновенным было поздравление Благочинного Алатырского округа, настоятеля церкви Пресвятой Богородицы протоиерея Владимира Теплова, оставившего в сердцах заводчан благодатные впечатления.

От лица председателя Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов  выступила заместитель Галина Германова. Она  вручила генеральному директору ОАО «Завод «Электроприбор» Александру Афанасьеву Почетную грамоту профсоюзной организации за  успехи в социальном партнерстве и приветственный адрес председателю профкома завода Татьяне Гущариной.

И вновь мероприятие продолжилось приятной процедурой награждения. Целый ряд заслуженных работников - рабочие, инженерно-технические кадры были удостоены юбилейных медалей «Золотой фонд открытого акционерного общества».

ОАО «Завод «Электроприбор» с 2004 года входит в состав научно-производственного холдинга «Аэроэлектромаш». На торжестве присутствовал генеральный директор объединения Борис Иванов, а также руководители предприятий, также находящиеся в холдинге. Борис Васильевич  высказал теплые слова поздравлений в адрес коллектива и ветеранов, отметил, что предприятие является ключевым и имеет большие перспективы развития. Он вручил директору Почетный Диплом за весомый вклад в развитие производства и достигнутые финансовые показатели. Подарком к юбилею завода  от холдинга  было выступление на сцене Алатырского городского Дворца культуры заслуженной артистки Российской Федерации, оперной певицы Светланы Кривицкой.  И это было, несомненно, оставит у всех массу незабываемых впечатлений.

Много добрых слов в ходе торжественного мероприятия было адресовано ветеранам, кто стоял у истоков зарождения завода на алатырской земле. Фотографии тех лет, а также из настоящего, производственной жизни коллектива можно было увидеть на большом экране, установленном в зале. Большое внимание на предприятии уделяется молодым кадрам. Представители молодежи  торжественно прочитали клятву со сцены о том, что продолжат славные традиции завода, и  своим добросовестным трудом будут способствовать процветанию предприятия.

Программа праздника была построена таким образом, что в перерывах между официальными поздравлениями звучали музыкальные. Своими выступлениями заводчан, ветеранов и гостей порадовали эстрадный ансамбль «Сеспель»,  творческая группа «Премьер», гостья из Казани – скрипачка Юлиана и, как уже говорилось ранее, заслуженная артистка России Светлана  Кривицкая. 

На этом официальная часть праздника завершилась, а всех присутствующих в зале ждала большая концертная программа.

 

Фоторепортаж: торжество в честь 50-летия ОАО «Завод «Электроприбор»  



16 мая 2008
00:00
Поделиться