г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:14 Дню рождения космонавта школьники посвятили конкурс рисунков и плакатов

16:14 Дню рождения космонавта школьники посвятили конкурс рисунков и плакатов

Отряд юных космонавтов 4 «б» класса средней  школы № 9 г.Алатырь носит имя Героя России – летчика-космонавта, нашего земляка Николая Михайловича Бударина. Личное согласие космонавта на это было получено при его встрече с учащимися этой  школы в один из приездов в Алатырь.

Классный руководитель четвероклассников Лариса Кармызова проводит с детьми целенаправленную работу, они постоянные участники всех встреч отрядов юных космонавтов в республике. Вот и на этот раз к 55-летию Н.М.Бударина дети не смогли остаться безучастными. Давно и успешно сотрудничает этот класс со своими сверстниками – четвероклассниками средней школы № 2. И вот в качестве подарка любимому космонавту было решено провести совместный конкурс рисунков и плакатов среди этих классов. Инициатива детей нашла поддержку у Совета ТОС «Стрелка», председатель которого  Клавдия Кармызова.

Накануне Дня рождения Н.М.Бударина состоялась встреча двух классных коллективов и торжественное поздравление победителей конкурса на космическую тематику. Всем, чьи работы были признаны лучшими, вручены грамоты, сувениры и сладкие призы ТОСом «Стрелка».

Гостями школьного праздника в этот день были руководитель исполкома Партии «Единая Россия» Елена Парфенова и двоюродная сестра Н. М.Бударина Галина Осипова, проживающая в Алатыре.

В зале звучали стихи о космосе, с биографией космонавта познакомили  присутствующих ученики 4 «б» класса школы №9 Антонова Ольга и Коновалова Ольга, Галина Петровна Осипова. Состоялась мультимедийная презентация бортового журнала отряда.

Много добрых слов и пожеланий услышали школьники от Е.В. Парфеновой. Она отметила, что достижения юных космонавтов заметны. Это хорошая учеба, активная общественная деятельность, в том числе успешное выступление в республиканском конкурсе макетов космических кораблей.  На нем со своей моделью выступал Дмитриев Дима, который занял почетное  I-ое место в республике.  Это послужит стимулом для дальнейшей работы.

В этот же день гости посетили школьный музей Боевой Славы имени Героя Советского Союза П.Г. Макарова. Интересную экскурсию подготовили юные экскурсоводы под руководством учителя истории  Светланы Лисиной.

Встреча была познавательной и очень понравилась ребятам, а также всем присутствующим. Дети решили и в дальнейшем  продолжать дружить классами.



30 апреля 2008
00:00
Поделиться