г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:05_В месячнике охраны труда приняли активное участие

             В Алатырской школе интернате завершились мероприятия, приуроченные к Республиканскому месячнику по охране труда.

        В тематику уроков учителя, воспитатели включали  вопросы по соблюдению правил техники безопасности на уроках и внеурочное время: безопасное поведение детей на дорогах, на водоемах в весенний и летний периоды, беседы «Как не стать жертвой преступления», «Правила поведения при пожаре» (тренинг), составление кроссворда «Уважайте светофор».

       Особое внимание обращается в течение всего учебного года на здоровьесберегающие технологии: «Заботьтесь о глазах, правильной осанке», соблюдение физкультурных пауз на занятиях, пальчиковая гимнастика, развитие устной речи, коррекция физических недостатков на занятиях ЛФК, ритмики, соблюдение санитарно – гигиенических норм в школе.

       Учащиеся 6 – 7 классов провели игру – соревнование «Экстремальная ситуация» (в школе, на улице, первая помощь пострадавшим).

       Администрацией школы совместно с профкомом была проведена выборочная проверка объектов школы – интерната (столовой, прачечной, складских помещений), журналы ведения инструктажей ТБ с учащимися классными руководителями, учителями.

 



29 апреля 2008
00:00
Поделиться