г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:20 г.Алатырь: воспитанники спортивной школы по плаванию готовятся к региональным соревнованиям, посвященным Дню космонавтики

16:20 г.Алатырь: воспитанники спортивной школы по плаванию готовятся к региональным соревнованиям, посвященным Дню космонавтики

        В рамках Года добрых дел 5 апреля в детско-юношеской спортивной школе №2 г. Алатыря состоялись соревнования по плаванию. В начале соревновались самые младшие участники. Ученикам первых, вторых классов предстояло проплыть 25 метров вольным стилем. Победителями стали Финогентова Женя, Шиапова Эльвина, Романова Катя, Ламин Кирилл, Захватов Миша, Ермаков Дима. В заплывах впервые приняли участие и воспитанники детских садов. Малыши показали хорошие результаты, а некоторые из них даже стали победителями по итогам года.   

      Старшая группа  (3-4 классы) соревновались на дистанции 50 метров стилем «кроль на груди». Победителями стали: Григорьева Настя, Коновалова Оля, Петрова Ксения, Рандин Влад, Краснов Сергей и Варгин Даниил.

          В этот же день были подведены итоги за год. Победителей ждали сладкие призы и мягкие игрушки. Нужно отметить, что большую помощь тренерско-преподавательскому составу школы оказывают родители воспитанников, приобщая своих детей к плаванию, посещая соревнования, помогая в приобретении подарков и пропагандируя плавание, как вид спорта, способствующий оздоровлению детей. Взрослым были высказаны  слова благодарности за  их добрые дела.

             После награждения малышей состоялся очередной этап на призы администрации школы. Уже стало традицией приглашать на соревнования пловцов, занимающихся в физкультурно-спортивном комплексе. Вот и в этот раз они приняли участие в состязаниях на дистанции 200 метров стилем  «брасс». В младшей возрастной группе победили: Григорьева  Настя, Петрова Ксения, Лапшаев Сергей, Климин Дима и Рандин Владислав, учащиеся ДЮСШ №2, а также  Моторкина Светлана, воспитанница секции физкультурно-спортивного комплекса. В средней возрастной группе призовые места заняли: Щеглова Алина, Дембицкая Елена, Солдаев Виктор, Дедков Алексей и Бузлаев Тимур. Среди старших участников соревнований победили: Макарова Надежда,  Василькина Анастасия, Алексеевнин Иван,  Митин Александр, Денисов Александр.

           В настоящее время сборная команда школы продолжает подготовку к региональным соревнованиям, посвященным дню космонавтики, которые состоятся 11-12 апреля в городе Саранске.

 

 

 

 

 



08 апреля 2008
00:00
Поделиться