г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:04 В Алатыре подведены итоги конкурса рисунков школьников «Радуга профессий»

15:04 В Алатыре подведены итоги конкурса рисунков школьников «Радуга профессий»

В марте в Алатыре завершился  месячник профессиональной ориентации «Твой выбор». В рамках месячника государственным учреждением «Центр занятости населения города Алатыря» был организован конкурс  рисунков  среди  школьников «Радуга профессий». Нужно отметить, что творческое состязание проводится в городе с 2001 года, собирая с каждым годом все большее количество участников. На этот раз в конкурсе приняли участие учащиеся школ города и района,  воспитанники  школы искусств, Дома Детского творчества, коррекционной (специальной) школы-интернат. Всего было представлено 105  художественных работ. 

Сегодня состоялось подведение итогов конкурса. Выставка рисунков разместилась в актовом зале Дома детского творчества. В состав конкурсной комиссии вошли представители Центра занятости населения, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования.  Членам комиссии было непросто назвать победителей. Ведь все рисунки были яркими, красочными, отражали заданную тему. В итоге было принято решение учредить больше призовых мест в связи с тем, что этот год объявлен в Чувашии Годом добрых дел. Вообще же классные места распределялись по трем группам - среди участников младшего, среднего и старшего возраста.  При подведении итогов учитывались  оригинальность, соответствие заданной тематике, техника исполнения рисунка, формат  и другие критерии.

Каким же профессиям отдают предпочтение нынешние школьники города Алатыря и Алатырского района? Учителя, врачи, милиционеры запечатлены в работах ребят. Не потеряли актуальности и рабочие профессии  хлебороба, сталевара,  лесоруба, повара и другие. И это особенно радует. 

Для победителей и призеров конкурса учреждены  Дипломы и специальные подарки, которые будут вручены в торжественной обстановке.  А выставка продолжит свою работу в качестве передвижной экспозиции. С творчеством детей смогут ознакомиться работники предприятий, учреждений города и района.



04 апреля 2008
00:00
Поделиться