г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:08 В рамках национального проекта «Образование» все школы города Алатыря получили стандартные базовые пакеты программного обеспечения

           Целью проекта «Обеспечение лицензионной поддержки стандартного базового пакета программного обеспечения для использования в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации» является формирование необходимых условий для эффективного использования стандартного базового пакета программного обеспечения в школах. Реализация проекта даст гарантированную возможность ведения образовательного процесса и административно-хозяйственной деятельности школ, а также послужит хорошим стимулом для поддержки института интеллектуальной собственности, усиления борьбы с «компьютерным пиратством», позволит улучшить имидж Российской Федерации на международной арене.

        В стандартный пакет лицензионного программного обеспечения, устанавливаемого на школьных компьютерах, входит операционная система, пакет офисных приложений, антивирусное ПО, архиватор, средства разработки, графический редактор, ПО для обработки фотоизображений, продукты для автоматизации процесса управления школой, всего 56 компакт-дисков.

         Во всех школах г. Алатыря приказом директора назначены ответственные за хранение и установку стандартного базового пакета программного обеспечения. Для осуществления информационной поддержки  школ создана система технической поддержки и обучения работе на компьютере. Разработан специализированный портал (http://shkola.edu.ru), на котором можно получить информацию по установке и использованию программного обеспечения, пройти обучающие курсы, а также скачать обновленные версии программ.

 



28 марта 2008
00:00
Поделиться