г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:05 Грамотой Митрополита Чебоксарского и Чувашского отмечена деятельность главы города Алатыря

08:05 Грамотой Митрополита Чебоксарского и Чувашского отмечена деятельность главы города Алатыря

Немного неожиданным для участников вчерашнего  планерного совещания в администрации г.Алатыря  было появление в его завершении в зале заседаний  Матушки Елисаветы – настоятельницы Киево-Николаевского Новодевичьего женского монастыря.

        Она  сообщила присутствующим, что пришла выполнить очень важную миссию. По просьбе Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы  Матушка Елисавета вручила  главе города Михаилу Марискину  Архиерейскую грамоту, поблагодарив  его за содействие и помощь в восстановлении монастыря. «… В благословение  за усердные труды во славу Святой Церкви», - говорится в тексте самой грамоты, подписанной  Митрополитом Варнавой.

       Для М.В.Марискина  эта  процедура была полной неожиданностью, поэтому он заметно смутился. А затем искренне поблагодарил за очень высокую награду, отметив, что в происходящих переменах в городе заслуга всех:  и духовенства, и  общественности, и  работников администрации, и алатырцев.  Еще глава города сказал, что расценивает эту грамоту,  как аванс за предстоящую большую работу всех по возрождению православных духовных традиций в Алатыре  и возрождению храмов.

     По окончании этой процедуры М.В.Марискин побеседовал  с настоятельницей женского монастыря, расспросив о том, как идут дела в обители. Матушка Елисавета с радостью сообщила, что почти завершены работы по реконструкции собора Вознесения Спасителя,  в ближайшее время предстоит его освещение.



25 марта 2008
00:00
Поделиться