г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:05_В баскетбольном турнире в Алатыре на призы главы города приняли участие команды городов Чебоксары, Новочебоксарск, Саранск, Рузаевка (Мордовия)

08:05_В  баскетбольном турнире в Алатыре на призы главы города приняли участие команды городов Чебоксары, Новочебоксарск, Саранск, Рузаевка (Мордовия)

             В Алатыре  14 марта  стартовал открытый турнир по баскетболу среди мужских команд на призы главы города. Посоревноваться в прекрасных условиях спортивного зала ФСК в Алатырь прибыли команды городов Чебоксары, Новочебоксарск, Саранск, Рузаевка (Мордовия).  Хозяев турнира – алатырцев представляла юношеская сборная, участница Первенства Чувашской Республики по баскетболу среди мужских команд. Ее тренирует  Игорь Кичайкин, капитан Тимур Тюгашкин.

          Торжественное открытие турнира прошло 15 марта в 11.00 часов.  На парад вышли рослые, красиво сложенные юноши всех пяти команд- участниц турнира. Со словами приветствия к ним обратился глава города Алатыря Михаил Марискин. Он отметил, что подобный турнир проводится второй год  подряд. Цель его проведения – поднять  популярность  этого зрелищного, красивого, командного вида спорта, который очень любим в Алатыре. М.В.Марискин  сообщил для всех, что Дворец спорта, в котором проходят эти массовые соревнования, построен в очень короткие сроки в 2006 году под патронажем Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова.  В городе многое делается  для укрепления материально-технической базы спортивных сооружений и совершенствования спортивно-массовой работы. И как результат -III место по итогам республиканского конкурса   за 2007 год  на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди населения.В этом году будут отремонтированы еще три спортивных зала в средних школах. Глава города пожелал участникам турнира результативной, честной и красивой  игры.

       С поздравлениями  к участникам столь высокого уровня соревнований также обратился депутат Государственного Совета Чувашской Республики Рафаил Ибрагимов.

        Для гостей турнира перед началом игр выступили воспитанницы Алатырской детско-юношеской спортивной школы по гимнастике.

        А затем, согласно жеребьевке, главный судья соревнований Валентина Комарова объявила график проведения встреч.

      О том, что уровень баскетбольного турнира высок говорят характеристики команд- участниц. Так, Новочебоксарк на турнире представляла команда «Спутник»  - призер  чемпионата Чувашской Республики среди мужских команд. Саранская команда является победителем среди студенческих команд Республики Мордовии. Известна в нашей Республике и чебоксарская команда «Эверест». «Рузхиммаш» -  такое название носит команда, прибывшая в Алатырь из Рузаевки, она на протяжении пяти лет является призером малых олимпийских игр, проводимых ежегодно в Мордовии.

      Вот такой состав решил побороться за призы турнира в Алатыре. По положению команды, ставшие призерами, завоевывают кубки. Утвержден  также и  призовой денежный фонд. О том, как сложился исход баскетбольных баталий, мы расскажем несколько позже.

 

      Подробнее: Торжественное открытие и начало игр II баскетбольного турнира на призы главы города Алатыря.   



18 марта 2008
00:00
Поделиться