г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:43 Почетному гражданину Алатыря Владимиру Мурашкину сегодня исполнилось 70 лет

Славную дату – семидесятилетний юбилей отмечает сегодня  Почетный гражданин города Алатыря  Владимир Александрович Мурашкин. Вся его трудовая деятельность была посвящена неустанному и бескорыстному служению делу и людям. Более 46 лет он отдал любимому делу - строительству. Под его руководством сделано немало для развития города. Это и строительство жилых домов, дорог, корпусов многих предприятий и организаций. В.А. Мурашкина   помнят как умелого, талантливого руководителя коллективы  открытых акционерных обществ «Строительное управление №7», «Алатырский завод низкотемпературных холодильников», «Чувашэнергоспецремонт».

Являясь наставником, Владимир Александрович  щедро делился и делится своим богатым практическим опытом, жизнелюбием с молодыми кадрами. За высокие показатели в работе и активное участие в общественной жизни города он награжден орденом «Знак Почета» и другими наградами. В мае 2002 года В.А. Мурашкин  был удостоен высшей муниципальной награды – звания «Почетный гражданин города Алатыря».

Сегодня в гостях у Владимира Александровича Мурашкина побывал глава Алатыря Михаил Васильевич Марискин. Он от всей души поздравил юбиляра, поблагодарил за труд на благо города, пожелал ему  крепкого здоровья, счастья, оптимизма. Приятным дополнением к высказанным добрым словам стал врученный в торжественной обстановке подарок. 

 



11 марта 2008
00:00
Поделиться