г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:56 Я присягаю на верность Отчизне

08:56 Я присягаю на верность Отчизне

23 февраля – День защитника Отечества, который отмечается в нашей стране с 1918 года. В этом году исполняется 90 лет славным вооруженным силам.

В канун этого праздника сотрудники алатырской центральной городской библиотеки подготовили для студентов четвертого курса 141-й и 142-й групп автомобильно-дорожного техникума военно-патриотическую игру «Я присягаю на верность Отчизне».

Так уж вышло, что история России – это история военного подвига. Ни одно другое государство в мире не вынесло за свою историю столько войн, сколько довелось пережить России. О былинных героях, о мужестве и героизме русских воинов, о множестве блестящих побед, о великих полководцах и военачальниках было рассказано студентам.

Большой интерес у участников мероприятия вызвали викторины и конкурсы, в которых нужно было проявить такие качества, как смекалка, ловкость, сноровка, находчивость, ум и такт. Для проведения игры юноши-студенты разделились на две команды: «Буденовцы» и «Катюши». Было выбрано жюри, членами которого стали студентки.

Вопросы викторин были самой разнообразной тематики: об истории вооруженных сил, о великих сражениях и битвах, об оружии, о символике и орденах, наших земляках - Героях Советского Союза, земляках-военачальниках.

Наиболее активно участники игры принимали участие в «Конкурсе связистов». Командам предлагалось поработать «связистами», которые должны были расшифровать с помощью ключа-подсказки шифрограммы, содержащие донесения «разведчиков».

Участники мероприятия показали свои отличные знания и военную подготовку. В заключение военно-патриотической игры жюри подвело итоги и объявило победителей, которым были вручены призы.

Сотрудники библиотеки поздравили будущих воинов с наступающим Днем защитников Отечества, пожелали им успешно окончить учебу и отлично отслужить в рядах Вооруженных Сил.



21 февраля 2008
00:00
Поделиться