г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:12 Владимир Мащиц – лучший председатель уличного комитета Алатыря

17:12 Владимир Мащиц – лучший председатель уличного комитета Алатыря

В Алатыре  подведены итоги  городского конкурса на лучшего председателя уличного комитета. 

Конкурс проводился в целях развития гражданской инициативы, привлечения общественности к решению  вопросов  местного значения в микрорайонах города.  В результате рассмотрения конкурсных заявок в ходе заседания Совета по кадровой политике при главе города, состоявшегося 14 января, был определен лучший участник. Победителем стал  Владимир   Мащиц, председатель уличного комитета №48, что в микрорайоне «Западный».

Общественную работу Владимир Федорович ведет с 2001 года. На его обслуживаемом участке расположено 142 частных домовладения, 23 многоквартирных дома, в которых проживает 653 человек.  Владимир Федорович знает каждого жителя своего участка, ведет соответствующий журнал, выдает справки  на получение субсидий, оформляет по запросам  различных органов характеристики, дает людям советы по многим жизненно важным вопросам.  Неутомимый председатель, понимая важность работы с подрастающим поколением,  проводит  индивидуальные беседы с трудными подростками, нерадивыми родителями. На его участке проживают пять неблагополучных семей, которые находятся  под его личным патронажем.  Владимир Мащиц принимает самое  активное участие  в  совместных рейдах с работниками милиции,  подразделением  по делам несовершеннолетних. 

По инициативе Владимира Федоровича в 2007 году  в  микрорайоне «Западный» было организовано 14 экологических субботников, во время которых  посажено 136 деревьев.  Под его руководством  в осенне-летний период жители  разбивают  цветники, газоны, клумбы.   Около дома председателя улкома всегда много детворы. Весной он приводит в порядок детскую площадку, песочницу, качели, турник. К новому году ежегодно возводит  детям  ледяную горку, устанавливает нарядную елку. При участии  и под руководством Владимира Федоровича  ремонтируются  скамеечки, малые архитектурные формы силами жителей во дворах многоквартирных домов.

Владимир Мащиц является активным  членом Совета общественного самоуправления «Западный», помощником в работе по подготовке  и проведению  политических компаний, принимает участие  в организации  традиционных  праздничных мероприятий.

Неравнодушное отношение к происходящему, жизни города  воодушевляет  этого человека новыми идеями на благо  горожан.

В настоящее время  кандидатура  Владимира  Мащица  представлена для участия  в конкурсе  от  Алатыря среди  председателей уличных комитетов районов и городов Чувашской Республики.



12 февраля 2008
00:00
Поделиться