г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:55 Не обделены вниманием воспитанники Алатырской школы -интернат

15:55 Не обделены вниманием воспитанники Алатырской школы -интернат

В Алатырской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе - интернат  в настоящее время проживают  113 детей, из них 84 ребенка являются сиротами.  Педагоги и воспитатели учреждения делают все для того, чтобы по окончании обучения воспитанники успешно адаптировались в современных условиях. С этой целью значительное внимание в образовательном процессе уделяется  практическим занятиям. В школе действуют  обувная, швейная, столярная и слесарная мастерские. Ребята  учатся  изготавливать обувь, ремонтировать ее,  шить  одежду, постигают азы других рабочих профессий.

     Нужно отметить, что в Чувашии много добрых и отзывчивых людей, которые стараются помочь проживающим здесь детям. Можно долго перечислять отдельные имена, предприятия  и фирмы, которые уже на протяжении многих лет дарят детям подарки, создают атмосферу праздника и радости. Алатырская школа-интернат всегда в поле зрения  благотворительного фонда «Хевель», благодаря  которому в прошлом году значительно укрепилась материальная база  учреждения.  Фонд поставил новое оборудование во все действующие здесь мастерские. Это, в частности,   швейные машины, станки разного профиля.  Кроме этого,  в конце прошлого года  в жилой корпус  приобретена новая мебель, сантехническое оборудование на средства, выделенные Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики. 

    Вчера в специальном учреждении   побывал глава города Алатыря Михаил Марискин. Он посетил школьные мастерские, где в это время как раз занимались ребята, а также ознакомился с бытовыми условиями пребывания детей в школе-интернате.

 

     Подробнее: Не обделены вниманием воспитанники Алатырской школы -интернат


05 февраля 2008
00:00
Поделиться