г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:15 В Год Семьи вручены первые Сертификаты наматеринский капитал

17:15 В Год Семьи вручены первые  Сертификаты наматеринский капитал

В наступившем году, объявленном в Российской Федерации Годом Семьи,   в Алатыре продолжилось торжественное  вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал. 

        Сегодня в Управление пенсионного фонда Российской Федерации по городу Алатырю и Алатырскому району Чувашской Республики были приглашены женщины, в семьях  которых  с начала года произошло пополнение - стало  двое и более детей. Семь из  них – это жительницы города Алатыря. Поздравить счастливых мам прибыли глава города Алатыря Михаил Марискин, заместитель главы Алатырского района Нина Шпилевая. В торжественной церемонии вручения сертификатов  принял участие  Анатолий Иванов, заместитель руководителя негосударственного пенсионного фонда «Социум» по Чувашской Республике.

      Открыла торжественное мероприятие Антонина Чепаксина, руководитель Управления Пенсионного   фонда. Она  проинформировала присутствующих женщин  о реализации  Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» на территории города и района.  А затем состоялась процедура вручения именных документов.

        Глава города Алатыря Михаил Марискин искренне поблагодарил  Антонину Чепаксину за сохранение доброй традиции чествования  семей, а также отметил, что по итогам прошлого года в городе зарегистрировано  увеличение рождаемости,  что особенно радует. Михаил Васильевич в торжественной обстановке вручил  женщинам  сертификаты на материнский капитал, а также Благодарственные письма главы города, в которых выражены слова признательности и благодарности семьям за вклад  в улучшение демографической обстановки в городе.

      Добрые поздравления  матерям  также высказал Анатолий Иванов, заместитель руководителя негосударственного пенсионного фонда  «Социум». Он рассказал о деятельности структуры, которую представляет, и сообщил, что каждую из присутствующих сегодня женщин  негосударственный пенсионный фонд застраховал на один год от несчастных случаев на сумму 75 тысяч рублей, в подтверждение чего  вручил   страховые  полисы.  Анатолий Павлович также сообщил, что  в городе открыто представительство  «Социума» и познакомил с его руководителем. Вместе со страховым полисом мамам была выдана  информационная литература  о негосударственном пенсионном фонде, основной целью которого является инвестирование  накопительной части пенсии.

        В ходе мероприятия  также выступила Нина Шпилевая, заместитель главы Алатырского района. В завершении на память о столь важном и значимом событии были сделаны фотографии всех участников состоявшегося торжества.



01 февраля 2008
00:00
Поделиться