г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:44 Добрые дела не на показ, а для детей, которые в этом нуждаются

17:44  Добрые дела не на показ, а для детей, которые в этом нуждаются

 В Алатырском городском  Дворце культуры  функционируют 29 различных кружков и студий, в которых   занимается более 400 человек. 7 коллективов имеют звание «народный». Выступления самодеятельных артистов Дворца культуры –это всегда украшение городских, республиканских и Всероссийских праздников на территории города.

В 2007г. продолжилось сотрудничество Народного театра кукол «Искорка»  с Алатырской специальной (коррекционной) школой-интернат. Кроме оказания методической и технической помощи, реализуются совместные культурные проекты, проводятся совместные мероприятия.  С января по октябрь 2007г. в Чувашии проводился республиканский конкурс детских и молодежных любительских театральных коллективов «Мельпомена асамĕ» («Магия Мельпомены»). На суд жюри Алатырским кукольным театром был представлен спектакль по мотивам русских народных сказок «Алёнушка и Кощей» о девочке-сиротке, которая своей добротой преодолела козни плохих людей и обрела счастье. В качестве актёров режиссёр спектакля Владимир Векшин привлёк ребят из специальной (коррекционной) школы-интернат.  Дети почувствовали свою востребованность, старались выполнять все указания режиссера. И у них все получалось. Это по-настоящему доброе дело, которое будет продолжено и в этом году. 

Конкуренцию этому  коллективу составили более 50-ти театральных постановок самодеятельных театров республики. Однако, при подведении итогов,  театру «Искорка» был вручён диплом лауреата II степени в номинации «Спектакли-лауреаты».



31 января 2008
00:00
Поделиться