г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:52 Н.М.Бударин принял участие во встрече с работниками культуры г.Алатыря

14:52 Н.М.Бударин принял участие во встрече с работниками культуры г.Алатыря

        Именно сегодня, в 10-ю годовщину старта своего второго полета в космос  из трех совершенных,  известный летчик-космонавт, Герой России, ставший  по итогам выборов 2 декабря 2007 года депутатом Госдумы России, пребывает в Алатыре.

         Первая его встреча состоялась с работниками культуры города. Ни одна аудитория Дворца культуры не смогла вместить  представителей всех учреждений, поэтому участники встречи  были приглашены в зрительный зал Дворца. 

        Они с большим желанием пришли на эту встречу с нашим депутатом,  именно так сразу после сообщений о том, что Н.М.Бударин  в составе регионального списка партии «Единая Россия» избран депутатом Госдумы, стали именовать его алатырцы. Это, прежде всего потому, что корни у прославленного летчика-космонавта алатырские. Он родился в поселке Киря Алатырского района, и каждое лето даже после переезда родителей проводил у родственников, проживающих в Алатыре.   

       Встречу открыл глава города Михаил Марискин. Он сообщил, что это уже третий визит нашего земляка в Алатырь. Но сейчас Николай Михайлович прибыл к нам в новом качестве, как депутат  комитета по строительству  и земельным отношениям Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

       Николай Михайлович, обращаясь к собравшимся,  в их лице поблагодарил всех алатырцев  за поддержку на прошедших  2 декабря прошлого года выборах  партии «Единая Россия» и позитивного  курса развития страны. Также сообщил, что получил для предстоящей работы в Госдуме первое  серьезное поручение от горожан –защищать интересы Алатыря в Министерстве природных ресурсов РФ, где находится проект на берегоукрепительные  противоэрозионные работы по склону реки Сура, его стоимость более 198 млн. рублей. Важность предстоящих работ в оползневой зоне города очень велика.

      Николай Михайлович  в качестве информации сообщил о том, что будет достаточно, как депутат Госдумы России бывать в Алатыре, а все вопросы горожане могут решать через общественную приемную, которая в скором будущем будет открыта здесь.

      Продолжая встречу,  глава города Михаил Марискин  рассказал собравшимся о результатах прошедших  в январе т.г. визитах в город К.И.Косачева –  председателя Комитета по международным делам  Госдумы России и Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова. А также довел до работников культуры решение сессии Госсовета Чувашской Республики, состоявшейся 25 января т.г., о дополнительном выделении городу средств из республиканского бюджета в размере 40 миллионов рублей. В том числе для реализации Указа Президента Чувашии «Об ускоренном развитии улично-дорожной сети городских округов Чувашской Республики» - более 20 миллионов рублей, на реконструкцию водопроводных сетей еще 4,5 миллиона рублей. Более детально глава города коснулся перспектив развития Алатыря на 2008 год и отрасли культуры в частности, обозначив, что в 2007 году общая сумма инвестиций в эту отрасль составила  более 2,7млн. рублей.

     В завершении общей встречи Андрей Михеев- директор Дворца культуры от имени всех работников культуры поблагодарил Н.М. Бударина за визит  в Алатырь и пожелал  ему активной законотворческой работы в составе Госдумы России.

       С интересом  наш гость познакомился с городской модельной библиотекой, которая по словам ее директора Ирины Благовидовой, в этом году отмечает свое 60-летие. Воспользовавшись случаем,  она любезно пригласила Героя России, летчика-космонавта на это торжество.  В качестве наказа депутату работники культуры просили обозначить в перспективе в числе приоритетных национальных проектов самостоятельным разделом - раздел «Культура».

 

      Подробнее: встреча Н.М.Бударина с работниками культуры г.Алатыря 


29 января 2008
00:00
Поделиться