г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

По словам Президента Чувашии - Алатырь берет для своего развития самое достойное из опыта Чувашии

По словам Президента Чувашии - Алатырь берет для своего развития самое достойное из опыта Чувашии

Вчера в Алатыре в ходе рабочей поездки побывал Президент Чувашской Республики  Николай Федоров. Здесь  он провел встречу с главой города Михаилом Марискиным, а также  начальниками отделов и управлений  администрации.  Обращаясь к собравшимся, Николай Васильевич  сказал, что Алатырь с каждым месяцем становится  лучше, ухоженнее, аккуратнее и светлее. Это связано с тем, что город берет  для своего развития самое достойное из опыта Чувашии. Собравшихся в зале Глава Республики  назвал  командой единомышленников, патриотов и отметил, что удельный вес  прогрессивного, позитивного и передового расширяет свои границы, мощь,  и в этом смысле можно смотреть достаточно оптимистично   на будущее Алатыря.  Николай Васильевич  поздравил всех собравшихся с январскими праздниками, искренне поблагодарил за плодотворную  работу на благо города и республики, отметив   результативную деятельность по итогам  проведения выборов  депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Продолжая свое выступление, Николай Федоров  сообщил приятную новость о выделении городу уже  январе 40 миллионов рублей на повышение   заработной платы  работникам бюджетной сферы муниципалитета, в том числе более 20 миллионов рублей на реконструкцию улично-дорожной сети города. Президент также заверил собравшихся,  что Алатырю в числе первых будут выделены средства по программам капитального ремонта многоквартирных домов и муниципальных дорог,  а также  на поддержку учреждений культуры в плане их материально-технического оснащения. Продолжая приятную миссию, Президент Республики преподнес еще один подарок – он вручил  представителям общеобразовательной школы №3  20 комплектов  пластиковых лыж. Все это было встречено собравшимися в зале с большим воодушевлением. 

 В завершение Президент отметил, что впереди много работы, более интересной и результативной. Возможности поддержки  перспективных проектов со стороны республиканского бюджета    возрастают, так как Чувашия становится крепче, мощнее. Внимание к республике усиливается, и это подтверждается практикой взаимодействия с Президентом России. Николай Васильевич также выразил надежду на  результативную совместную работу с алатырцами  на предстоящих 2 марта  выборах  Президента Российской Федерации.

  М.В.Марискин отметил, что у города  есть перспективный план развития  и заверил  Главу Республики  в том, что будут приложены все усилия для того,  чтобы оправдать возложенные надежды.

 

Фотосюжеты со встречи  Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова в Алатыре  



23 января 2008
00:00
Поделиться