г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:18 В том, что Алатырь за последнее время становится все благоустроенней, немалая заслуга и членов административной комиссии

           За скупыми цифрами строгой отчетности нельзя не отметить результативной работы в 2007 году административной комиссии при  администрации города Алатыря, председателем которой является заместитель главы администрации Олег Добрынкин . За истекший год состоялось  28 заседаний, на которых рассмотрено 508 материалов об административных правонарушениях.

          За 2007 год  увеличился объем составленных и рассмотренных протоколов об административных правонарушениях по фактам нарушения Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Алатыре -458 административных материалов.

В связи с внесенными изменениями в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» с 1 марта 2007 года административная комиссия не вправе рассматривать административные материалы  по фактам «семейно-бытового дебоширства». Поэтому объем протоколов по  ст. 19 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»  заметно снижен и составляет лишь  28 административных материалов за период с января по март т.г.

          Также наблюдается снижение  количества составленных и рассмотренных протоколов об административных правонарушениях по фактам нарушения порядка размещения объектов мелкорозничной торговли (ст. 17 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»). Объяснение этому факту простое, это связано с упорядочением торговли на уличной территории города. За 2007 год  административная комиссия при администрации города Алатыря выдала 49  предписаний об устранении нарушений Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

        В том, что Алатырь за последнее время становится все благоустроенней,   немалая доля работы и членов административной  комиссии. В итоге, понуждая нерадивых к чистоте и порядку,  комиссия добиваются хороших результатов.



29 декабря 2007
00:00
Поделиться