г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:10_Трудоустройство инвалидов – одна из задач центра занятости населения города Алатыря

Основными формами работы с безработными гражданами с ограниченными возможностями в труде являются: индивидуальное консультирование, психологическое тестирование, групповой тренинг, информирующие о возможностях трудоустройства, переобучения.

Сложно найти работу здоровым людям, а для людей с ограниченными возможностями это особенно затруднено. Содействие занятости инвалидам осложняется их социально-психологическими особенностями: установкой на получение различных льгот, заниженной самооценкой, неуверенностью в себе, пассивностью, чувством зависимости от окружающих.

Программа временного трудоустройства помогает изменить сознание инвалида и сформировать позитивное отношение к жизни, что повышает мотивацию к труду, самооценку и уверенность, корректирует профессионально важные качества.

Надежными и постоянными партнерами по трудоустройству на временные рабочие места 36 инвалидов является МУК «Центральная библиотечная система», ООО «Элегант»,  приход храма Иверской иконы Божией Матери, территориальные общественные самоуправления «Западный», «Северо-Восточный» и школа №7.

В каждой проблеме есть положительные возможности, это как вторая сторона той же монеты. Временная работа может стать залогом постоянной со стабильной заработной платой. Центр занятости населения Алатыря совместно с работодателями города и в дальнейшем будет поддержать безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и оказывать им содействие в трудоустройстве.



28 июля 2012
00:00
Поделиться