г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:55_В День России принимал поздравления с 85-летним юбилеем алатырец, участник Великой Отечественной войны П.А. Александров

16:55_В  День России принимал  поздравления с  85-летним юбилеем  алатырец,  участник Великой Отечественной войны П.А. Александров

12 июня, в День России, отметил  85-летний юбилей участник Великой Отечественной войны Платон Александрович Александров. Молодым парнем он  был призван на фронт. Участвовал в боях за освобождение Белоруссии, Литвы, Восточной Пруссии. За свои боевые подвиги Платон Александрович имеет многочисленные награды – Орден Отечественной войны II степени, 22 медали различной степени и доблести. Демобилизовавшись из рядов  вооруженных сил, фронтовик прошел обучение сначала в Канашском финансовом техникуме, а затем в Казанском финансово-экономическом институте и получил образование финансиста.

В сентябре 1959 года Платон Александрович был назначен контролером-ревизором Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов РСФСР по городу Алатырь и Алатырскому  району. В 1965 году он переведен на должность старшего контролера-ревизора по городу Алатырь, а с 1967 года возглавил финансовый отдел исполнительного комитета города Алатыря.  Платон Александрович был награжден нагрудным знаком «Отличник финансовой работы».

О принципиальности фронтовика, его честности, умении решать сложные проблемы финансового плана в городе ходили целые легенды. Сейчас Платон Александрович находится в добром здравии и, несмотря на возраст, полон энергии. Являясь членом городского Совета ветеранов войны и труда, он проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодежи.

В  праздничный день в гостях у Платона Александровича  побывали первый  заместитель главы администрации - начальник отдела экономики Татьяна  Ежова и начальник финансового отдела администрации города Галина Ткачева.  Они тепло поздравили  ветерана с юбилеем, с Днем России  и вручили подарок.

Хочется также от всей души поздравить П.А. Александрова  с юбилейной датой и  пожелать крепкого здоровья, благополучия,  бодрости духа.

 

 

 

 

        На фото – в центре  П.А. Александров



13 июня 2012
00:00
Поделиться