г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:05_В числе лучших в республиканском конкурсе «Огонь и люди» - представители СМИ города Алатыря

Подведены итоги ежегодного республиканского конкурса «Огонь и люди». Творческое состязание проходит под эгидой МЧС России и Всероссийского добровольного пожарного общества. В этом году конкурс приурочен празднованию 85-летия Государственного пожарного надзора, 90-летия управления пожарной охраны Чувашии и 120-летия ВДПО.

Отметим, что в творческом состязании приняли участие более 20 редакций республиканских и районных газет, радио и телевидения. За высокое мастерство и творческий подход к освещению актуальных и общественно значимых тем в средствах массовой информации 19 журналистов республики были отмечены Главным управлением МЧС России и чувашским отделением ВДПО. Награды вручались в различных номинациях и нам приятно сообщить, что в число призеров конкурса вошли  представители  СМИ  города Алатыря. Так,  в номинации «Районные печатные средства массовой информации» третье место занял директор-главный редактор ГУП ЧР «Алатырский издательский дом» Александр  Ларькин.  В  номинации «Телевидение» также третье место  у специалиста   Алатырской студии телевидения  Андрея Наземкина.

В этом году церемония награждения состоялась в пожарной части № 6 по охране Калининского района г.Чебоксары. Со словами благодарности и пожеланиями в адрес профессионалов журналистского поприща выступили члены судейской коллегии конкурса - начальник чувашского главка МЧС России генерал-майор Станислав Антонов, главный государственный инспектор Чувашии по пожарному надзору полковник внутренней службы Николай Петров и заместитель по организационно-массовой деятельности и связям с общественностью ВДПО Чувашской Республики Галина Кулагина. Вручая «виновникам праздника» памятные подарки и благодарственные письма за сотрудничество, члены жюри подчеркнули неоценимую роль журналистов в популяризации профессии спасателя и пожарного.

Все награжденные получили из рук генерал-майора Станислава Антонова комплект брошюр из серии «Добрые советы от МЧС». Это яркие брошюры с правилами безопасного поведения в быту, в городе, советы по защите своего дома от природного пожара и паводка. Пожарный ПЧ № 6 Евгений Назаров подарил гостям концерт в честь награжденных. Песни собственного сочинения вызвали неподдельный восторг у присутствующих.

 

 



04 июня 2012
00:00
Поделиться