г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:35_Профилактические мероприятия в целях пожарной безопасности проводятся в детских садах г. Алатыря

10:35_Профилактические мероприятия в целях пожарной безопасности проводятся  в детских садах г. Алатыря

Неделя пожарной безопасности прошла в детском дошкольном учреждении «Колосок». Организатором мероприятия выступил производственный участок Чувашского республиканского отделения Всероссийского добровольного  пожарного общества.

       В целях предупреждения  пожаров от детской шалости с огнем с воспитанниками детского сада  представителями организации  была проведена беседа на тему «Малыш, будь осторожен с огнем!». Для закрепления полученных знаний детям предложили поучаствовать в  викторине «01». Ребята рассказывали стихотворения на пожарную тематику, совместно с воспитателями собирали знаки пожарной безопасности, надевали боевую одежду пожарного на время. При этом лучший результат показали Агафонов Никита и  Паловина София.

     Специально к этому мероприятию малыши  вместе со своими воспитателями  подготовили  сказку   «Теремок и уголек».  В постановке  они смогли отразить главные вопросы - из-за чего бывают пожары, как можно их потушить, как вести себя при этом  и кто чаще всего виноват в  возникновении огненных происшествий. 

      По завершении мероприятий  профилактической недели все  ребята были награждены памятными подарками и грамотами,  предоставленными ЧРО ВДПО.

      Инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности был проведен и с работниками детского дошкольного учреждения. Детям и воспитателям были розданы листовки на пожарную тематику.



26 февраля 2011
00:00
Поделиться